(506) 858-0949

Trajets d’autobus pour les programmes

Du mardi au vendredi

Rue Marsh : Départ à 5:00pm
Major Tenant: Départ à 5:10pm
Preston Crescent: Départ à 5:15pm
Rue Lewis : Départ à 5:20pm
Ruelle Ackman : Départ à 5:30pm
University Avenue : Départ à 5:35pm
Rue Auburn : Départ à 5:40pm
Beechwood Terrace : Départ à 5:45pm
Rue Anne : Départ à 5:55pm
Parkton Heights : Départ à 6:00pm

 Les trajets de retour commencent à 20 h. Vous pouvez vous attendre à ce que votre enfant arrive à la maison entre 20 h et 21 h.


Samedis

Rue Marsh : Départ à 9:15am
Major Tenant : Départ à 9:25am
Preston Crescent : Départ à 9:30am
Rue Lewis : Départ à 9:35am
Ruelle Ackman : Départ à 9:45am
University Avenue : Départ à 9:50am
Rue Auburn : Départ à 9:55am
Beechwood Terrace : Départ à 10:00am
Rue Anne : Départ à 10:10am.
Parkton Heights : Départ à 10:15am

Les trajets de retour commencent à 15 h 30. Vous pouvez vous attendre à ce que votre enfant arrive à la maison entre 15 h 30 et 16 h 30.

Puisque le nombre de participants fluctue, l’horaire d’autobus peut lui aussi varier.


 *** Le service de navette est aussi disponible sur demande pour le centre Echo Norman et la rue Westbrook. Pour en savoir plus, veuillez téléphoner au personnel responsable des programmes, au 858-0949, poste 203.
*** Veuillez noter que les membres peuvent SEULEMENT prendre l’autobus les jours où ont lieu les programmes qui leur sont réservés, exception faite de certains programmes spécialisés.